29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Студенты Красноярского аграрного техникума «Умаслили Защитников»

1677052304853КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Преподаватели и студенты отметили масленичную неделю и поздравили мужчин с наступающим 23 февраля.

Масленицу в Красноярском аграрном техникуме проводят уже традиционно всем составом несколько лет. В прошлом году студенты устроили пищевое разнообразие, приготовив блюда различных национальных кухонь, рассказал директор КАТа Сергей Качеров. В этом году масленичная неделя совпала с празднованием 23 февраля. Поэтому День Защитника Отечества и Масленицу решили объединить. Праздничное мероприятие с интересным названием «Умаслить Защитника!» провели в техникуме сегодня.

1677052412738

В честь праздников студенты объединились для выполнения спецзадания. Для этого каждой учебной группе определили род войск Российской Федерации. Командой они накрыли масленичный стол, подготовили символы и одежду того войска, которое им выпало. Также студенты рассказывали обычаи или традиции их войска.

Ребята подошли к выполнению заданий творчески. Помимо накрытых столов с блинами и разнообразными блюдами солдатской кухни, они сочинили патриотическое стихотворение, обращенное к военнообязанным:  

Воздушно – космические войска
Это щит наш навсегда!
Всем бойцам, привет, мы, шлем!
Мы в тылу не подведем!
Будем строить и пахать,
Нашу армию снабжать!
Армия и наш народ
Это Родины оплот!
Всех блинами угостим,
И солдата умаслим!

Праздник в техникуме получился ярким, красочным и очень вкусным.



Мы в популярных социальных сетях