24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В СК возобновили расследование дела об убийстве 25-летней давности

sledkom1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании и убийстве молодой девушки.

Краевой Следком возобновил расследование уголовного дела, возбужденного в 1997 году. По данным следствия, утром 27 мая 1997 года водитель автобуса нашел тело 18-летней красноярки в лесополосе дендрария Института леса в микрорайоне «Академгородок». Тогда было возбуждено дело, но установить причастного к преступлению не удалось. 

В 2023 году совместная работа ведомств принесла результат. Служители закона задержали подозреваемого 40-летнего мужчину 16 февраля. Правоохранителям он подробно рассказал об обстоятельствах преступления. 

Выяснилось, что вечером 26 мая 1997 года 15-летний юноша выпивал в компании со знакомой 18-летней девушкой в районе дендрария Института леса. В лесопосадочной полосе он напал на красноярку и изнасиловал ее. Чтобы избежать наказания, парень стал душить девушку, а затем камнем ударил ее несколько раз по голове и лицу. Девушка скончалась на месте. 

Сейчас мужчине предъявили обвинение, он заключен под стражу. Правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления, сообщает СК по краю.



Мы в популярных социальных сетях