19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Сильный ветер в Красноярске снес кровлю, рекламные конструкции и деревья

Mart nia 2023КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Специалисты устраняют последствия ветра.

Накануне вечером в городе «орудовал» сильный ветер с порывами 25 м/с. Диспетчеры службы 005 зафиксировали более 30 сообщений от красноярцев о последствиях после непогоды.

Так, на ул. Маяковского, 23 ветер сорвал шифер с крыши и повредил два автомобиля. На пересечении Грунтовая и Монтажников сломался светофор, а на Стасовой дерево повредило электропровода. 

Также в городе были повреждены кровли, рекламные конструкции, деревья, ограждения, знаки и др. Из-за обрыва линий электропередач было аварийное отключение домов частного сектора Ленинского, Октябрьского, Советского и Центрального районов. Помимо этого, электричества не было в ряде многоквартирных домов по улицам Пархоменко, 26 Бакинских Комиссаров, Песочная, Крылова, Белинского, Соревнования, Дубенского. В жилом доме на Красрабе, 55а на крыше обрушился старый дымоход-вентиляция.

Последствия ветра оперативно устраняют аварийные бригады и различные службы. Сообщить о проблеме можно сообщать по телефону 005, сообщает мэрия.​​

Добавим, днем 9 марта в центральных и южных районах края ожидается сильный северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, на дорогах гололедица.



Мы в популярных социальных сетях