20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников

olimp КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам пройдет с 16 марта по 30 апреля, участие в нем примут более 6500 человек.

Первыми стартуют олимпиады по химии, французскому языку и искусству.

На финал олимпиады по химии, который пройдет на федеральной территории «Сириус», приглашены 313 школьников. Ребят ждут два теоретических тура и один практический, а также серия лекций и тематических экскурсий для учащихся и педагогов.

230 участников ВсОШ по французскому языку 17 марта приедут в Москву, где на площадке Российского университета дружбы народов запланированы письменный и устный туры олимпиады, а также образовательная программа.

Финалистов олимпиады по искусству примет Республика Татарстан: с 18 по 24 марта свои знания предстоит показать 262 старшеклассникам.

Торжественные церемонии открытия и закрытия финала олимпиады по всем предметам, а также мероприятия, посвященные Году педагога и наставника, впервые будут транслироваться в прямом эфире, отмечает пресс-служба краевого минобразования.

Победители и призеры заключительного этапа могут стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд для участия в международных олимпиадах.



Мы в популярных социальных сетях