29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Около тысячи гимнастов со всей страны поборются за «Кубок Лиги» в Красноярске

photo 2023 03 15 12 02 31КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок Лиги» пройдут в краевой столице с 16 по 18 марта. В судейской коллегии – олимпийские чемпионки, победительницы XXVII летних Игр в групповом многоборье Мария Зиновьева (Нетесова) и Елена Шаламова.

В течение трех дней прославленным спортсменкам предстоит оценить мастерство сильнейших гимнасток и гимнастов из Москвы, Южно-Сахалинска, Иркутска, Новосибирска, Омска, Челябинска, Красноярска, Ангарска, Барнаула, Шелехова, Усолья-Сибирского, Томска и Железногорска.

400 гимнасток разыграют комплекты наград в индивидуальном многоборье, 100 команд выступят в групповых упражнениях. Также пройдут соревнования по новым для художественной гимнастики дисциплинам – в дуэтах и трио. 16 марта свое мастерство покажут спортсмены отделения мужской художественной гимнастики, отмечает пресс-служба крайспорта.

«Это очень серьезные соревнования, потому что здесь спортсмены могут выполнить и подтвердить высокие спортивные разряды, получить возможность выступить в Чемпионате или Кубке России, Первенстве страны и других очень престижных соревнованиях», – рассказала президент Красноярской краевой федерации художественной гимнастики Юлия Дьяченко.



Мы в популярных социальных сетях