25.04.2024
°C
7
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы вновь высадят деревья в память о погибших героях Великой Отечественной войны

Sadit devushkaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жители городов и районов Красноярского края по традиции присоединятся к международной акции «Сад памяти».

В этом году мероприятия акции посвящены событиям Великой Отечественной войны: снятию блокады Ленинграда, Сталинградской битве, сражению за Кавказ.

В регионе она пройдет в четвертый раз. Первыми к акции присоединятся жители Сухобузимского и Курагинского районов, а также города Минусинска, отмечает пресс-служба минлесхоза Красноярского края.

«Участвуя в акции «Сад памяти», мы не только увековечиваем память погибших героев Великой Отечественной войны, но и помогаем природе сохранить и приумножить лесные ресурсы». Присоединиться к акции можно на официальном сайте садпамяти2023.рф, выбрав на интерактивной карте населенный пункт края и ближайшую площадку, где будут высаживать деревья. Необходимый инвентарь и посадочный материал организаторы акции предоставят на месте», - рассказывает первый заместитель министра лесного хозяйства региона Алексей Большаков.

За четыре года в рамках акции в крае высадили 250 тысяч деревьев и кустарников.



Мы в популярных социальных сетях