29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

«Сириус» снова принимает юных хоккеистов с Севера

siriusКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 25 спортсменов из Красноярского края и Мурманской области приехали на интенсив в Сочи.

Сейчас в Образовательном центре «Сириус» проходит интенсивная спортивная профильная программа по хоккею. Эта программа является частью общенациональной системы выявления, отбора и подготовки кандидатов в юниорскую сборную страны U16. Такое обучение для талантливых хоккеистов организует Федерация хоккея России при поддержке компании «Норникель».

Профильная программа реализуется по Федеральному стандарту спортивной подготовки по хоккею. Для спортсменов проводятся теоретические и практические занятия, тренировки и мастер-классы. Соревновательная подготовка проводится в формате товарищеских и контрольных вынесенных игр. В учебных занятиях участвуют высококвалифицированные специалисты, знаменитые спортсмены, эксперты и заслуженные тренеры.

Уже четвертый год в программе участвуют юные хоккеисты из Заполярья. В этот раз в «Сириус» приглашены два тренера и 25 игроков 2008 и 2009 годов рождения из городов Норильск и Заполярный и поселка Никель. В прошлом году в «Сириус» в целом со всей страны приехали 200 спортсменов.

Напомним, в 2018 году ФХР и «Норникель» подписали соглашение о сотрудничестве, и в рамках этого партнерства компания поддерживает спортивные школы, помогает с подготовкой и повышением квалификации тренеров, проведением детско-юношеских турниров и мастер-классов для юных хоккеистов в городах своего присутствия. Также компания является генеральным партнером «Красной машины» - национальной программы подготовки хоккеистов.



Мы в популярных социальных сетях