27.04.2024
4
$ 92.01
€ 98.72

Красноярские спортсмены выиграли «золото» и «серебро» Кубка России по зимнему триатлону

picts 4042df25d89f1fde8b98ccffe96fde58КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Финал Кубка проходил с 17 по 19 марта на базе горнолыжного комплекса «Berloga» в Заринском районе Алтайского края.

За победу боролись более 40 спортсменов из семи регионов России, которым предстояло преодолеть дистанцию в 4 километра бега, 6 километров велогонки и 6 километров лыжной гонки.

Как отмечает пресс-служба крайспорта, острая борьба за победу разыгралась между спортсменами Академии зимних видов спорта Павлом Андреевым и Павлом Якимовым. В беге и на велодистанции они были равны, а в лыжной гонке вперед вырвался Павел Андреев, победив с результатом 48:05.4. Следом финишировал Павел Якимов, уступив лидеру чуть больше минуты (49:14.7). Бронзу завоевал Данила Егоров из Чувашии (50:44.4).

Победителем среди женщин стала Светлана Соколова из Татарстана, второе место у Марины Ладяшкиной из Чувашии, замкнула тройку призеров Мельникова Ольга из Алтайского края.

Еще один красноярец – Владимир Мусиенко – одержал победу в своей возрастной категории среди любителей в гонке Altai3race Winter triathlon.