16.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае выберут лучшего учителя

o 107929КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В этом году в конкурсе «Учитель года Красноярского края» принимают участие педагоги из 48 территорий региона. В конкурсе участвуют пять мужчин  и 43 женщины.

Наибольшее количество заявок поступило от учителей начальных классов – 11, учителей предметов естественно-научного цикла – 10, русского языка и литературы – 7, учителя математики – 6,  истории – 5, иностранного языка – 4, физической культуры – 2 и по одному представителю учителей технологии, музыки, изобразительного искусства.

Отборочный этап продлится до 24 марта.  Жюри отберет 20 учителей для продолжения борьбы в финале, который состоится очно 17-21 апреля в Красноярске, сообщает пресс-служба Минобразования края.

Участников конкурса приветствовала министр образования Красноярского края Светлана Маковская: «Указом Президента России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Основной задачей года является не только признание особого статуса педагогических работников и чествование педагогов, внесших значительный вклад в развитие системы образования, но и создание особых условий для профессионального развития. Конкурс "Учитель года Красноярского края" является для этого идеальной площадкой. Впереди вас ждут интересные конкурсные испытания, новые знакомства, но главное то, что свои знания, умения и практики вы донесете до своих учеников. Благодарю вас за труд, за воспитание будущего поколения, за то, что каждый день отдаете частичку своей души нашим детям и желаю честной и конкурентной борьбы».

Более подробная информация о конкурсе и участниках размещена на сайте «Учитель года Красноярского края».
Отметим, что конкурс «Учитель года» проходит  в рамках  нацпроекта «Образование», всего же в течение года  запланировано более 50 мероприятий, направленных на повышение престижа профессии в обществе.



Мы в популярных социальных сетях