28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Фанпарке «Бобровый лог» завершился этап Кубка России по волейболу на снегу

boplU4VSQS0КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 23 по 25 марта на территории Фанпарка проходили игры этапа Кубка России по зимнему волейболу.

Для участия в Красноярск приехали 12 профессиональных команд из Москвы, Нового Уренгоя, Московской области, Брянска, Татарстана, Санкт-Петербурга – в том числе, первые чемпионы Европы по данному виду спорта.

Настоящую сенсацию произвели хозяева турнира – мужская команда «Флайбол». Красноярцы, впервые принимающие участие в таких соревнованиях, сумели обыграть опытных соперников из Санкт-Петербурга и Татарстана и пробиться в полуфинал, где встретились с московской «Академией». В упорной борьбе «бронза» все же досталась гостям, но красноярская команда сумела показать отличную игру и завоевать сердца зрителей.

wEL84Z5mLkg«Сегодня здесь собрались очень сильные команды, и нам совсем немного не хватило опыта и везения. Мы боролись, как могли, и четвертое место для нас-  очень хороший результат. Огромное спасибо болельщикам, они придавали нам сил и энергии», - поделился участник «Флайбола» Павел Кузьмин.

«Серебро» взяли волейболисты из «Динамо-Татарстан», а сильнейшей командой турнира стал «Факел» из Нового Уренгоя, в составе которого играет чемпион Европы Тарас Мыськив.

Нешуточные страсти разгорелись и среди женских команд. В итоге третьими стали спортсменки «Спартака», на втором месте – «Динамо-Татарстан», а «золото» забрали девушки из «Заречье-Одинцово».

CpAw3BngL7gПомимо медалей, команды завоевали денежные призы: 75 тысяч рублей за третье место, 100 тысяч рублей за второе, 150 тысяч рублей – за первое.

«Все дни соревнований проходили в какой-то невероятной атмосфере. Организаторы постарались, сделали классное шоу на высшем уровне, и игроки тоже показывают красивый волейбол и максимальный результат. Нам всем понравилась площадка, очень красивое место. Конечно, всегда есть нюансы с такими нестабильными покрытиями как снег или песок, но они учтены. Надеюсь, в следующем году Финал кубка мы проведем именно в Красноярске и именно в Фанпарке», - отметил технический делегат, судья международного уровня Роман Пристовакин.

bbbrВ свою очередь заместитель директора по коммерческой работе Фанпарка «Бобровый лог» Григорий Ботвинин подчеркнул, что при подготовке площадки был проделан большой объем работы как командой Фанпарка, так и организаторами со стороны Красноярского края: «Самое приятное – слышать слова благодарности от участников, гостей, технических делегатов, которые сравнивают нас с лучшими мировыми площадками и обещают вернуться. Здорово, что «Бобровый лог» становится не только местом горнолыжного отдыха, но и принимает такие масштабные события, свидетелями которых мы с вами стали. Эмоции – это самое главное, ради чего к нам приезжают».



Мы в популярных социальных сетях