28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский «Сокол» - в полуфинале Кубка Петрова. Впервые в истории!

hk sokolКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В решающем 7-м матче сибиряки обыграли трехкратного чемпиона ВХЛ - «Торос». На матч пришло рекордное количество болельщиков.

Матч между «Соколом» и гостями из Нефтекамска закончился со счетом 6:1.

Две шайбы от красноярцев забросил Илья Скворцов, по одному голу на счету Алексея Князева, Николая Белова, Максима Цыбина и Ильи Кожухова.  «Сокол» стали четвертым полуфиналистом турнира. В 1/2 финала красноярцы сыграют с «Рубином» из Тюмени. Первые два матча пройдут в красноярской «Платинум Арене» 30 и 31 марта.

«Скажу, что счёт не отражает накал матча, который был в начале и в середине игры. Соперник играл достаточно хорошо. Мы просто использовали свои моменты. Кто-то же должен делать историю. Видели, сколько болельщиков пришло! Я считаю, что команда заслужила такое количество болельщиков на трибунах. Ну, а болельщики заслужили такую команду. Ждём Тюмень. Если у нас будет такая же поддержка от зрителей, это будет шикарно!»., - поделился главный тренер ХК «Сокол» Павел Десятков.

«В первую очередь, конечно, хочу поблагодарить всех пришедших на матч! Сегодня на арене была обалденная атмосфера. При такой поддержке невозможно играть плохо. Вначале шайба где-то не шла в ворота, потом мы забили свои голы, а далее у нас получилось дождаться ошибок соперника и реализовать моменты. Парни реально пластались, ложились под шайбу, ловили её на себя и отдавали всё. Поэтому это была заслуженная победа. Соперник и вся серия была очень приличной. «Рубин» — тоже хорошая команда. Это полуфинал, здесь остались только сильные противники. Соперника мы не выбираем. Будем так же выходить на каждую игру и «молотить» — в этом секрет успеха», - рассказал капитан красноярской команды Константин Майоров.

Отметим, на матч «Сокол»-«Торос» в «Платинум Арену» пришло 6 470 болельщиков.  Как рассказали в ВХЛ, это новый рекорд посещаемости этого сезона.



Мы в популярных социальных сетях