23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

«Енисей» одержал первую победу в плей-офф чемпионата России

enisey pobedaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Мужская команда волейбольного «Енисейя» в первом матче квалификационного раунда дома обыграла команду «Динамо-ЛО» из Ленинградской области.

Итог встречи со счётом 3:1 (24:26, 25:23, 25:15, 25:21). Самыми результативными игроками матча стали сразу два игрока красноярской команды - диагональный Дмитрий Яковлев и доигровщик Тодор Скримов, каждый из которых набрал по 23 очка.

«Хорошая игра, мы хорошо играли, немножко смазали начало, потом собрались, отыграли, видели, что команда готова и старалась, играла на выигрыш. Мы неплохо отподавались, неплохо сыграли на блоке, с середины второй партии начали цеплять, чехлить соперника. И, мне кажется, соперник сделал больше своих ошибок, а мы, что было неудобно, пытались оставить в игре. Посмотрим по состоянию, как дальше будем строить игру», - прокомментировал итог матча старший тренер ВК «Енисей» Юрий Маринин.

Ответный матч плей-офф пройдёт уже 31 марта в 18 часов по московскому времени на площадке «Динамо-ЛО» в городе Сосновый Бор. При победе хозяев площадки со счётом 3:1 или 3:0 будет сразу же сыгран «золотой» сет до 15 очков. При любом другом раскладе «Енисей» пройдёт в четвертьфинал.

 



Мы в популярных социальных сетях