24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край впервые стал одной из площадок проведения инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди

1 g0 Y ymtcКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 30 марта по 2 апреля мероприятия в очном и онлайн-формате проходят в 16 учреждениях социального обслуживания Красноярска, Ачинска, Дудинки, Шарыпова, Зеленогорска, Минусинска, Канска, Енисейска, Ирбейского, Идринского, Тасеевского, Краснотуранского и Шушенского районов, а также некоммерческих организаций Красноярского края.

 «К сожалению, из года в год в мире растет число людей, у которых подтверждается диагноз «расстройство аутистического спектра». Нередко родители, столкнувшиеся с этим диагнозом у своего ребенка, не могут самостоятельно справиться с негативными переживаниями, оказываются в информационном вакууме. Поэтому важно вовремя ознакомить их с общественными организациями, способными поддержать их советом и личным опытом, а также с квалифицированной медицинской и психологической помощью, организованной в крае», - уверена министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

На площадках фестиваля, приуроченного ко Всемирному дню информирования об аутизме, гости, участники и просто неравнодушные люди узнают, как помочь людям с таким диагнозом. Специалисты проведут творческие мастер-классы и спортивные мероприятия, отмечает пресс-служба ведомства.



Мы в популярных социальных сетях