25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

До конца года будет разработан проект реконструкции дороги по ул. Елены Стасовой

3103 14КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Компания АО «Гражданпроект» выиграла муниципальный контракт на реконструкцию автомобильной дороги по улице Елены Стасовой от улицы Чернышева до Плодово-Ягодной станции.

К середине декабря текущего года должен быть подготовлен  проект реконструкции дороги и получено положительное заключение государственной экспертизы, сообщает мэрия.

​Проектировщику предстоит предусмотреть расширение улицы до 4-х полос от ул. Чернышева до Плодово-Ягодной станции с учётов водоотвода и полного благоустройства. Этот участок составит примерно 3 км.

Также проектировщику необходимо будет учесть перспективное развитие прилегающих территорий и увязать дорогу с другим проектируемым объектом – автодорогой от ул. Елены Стасовой до ул. Становой. Примерная протяженность этого участка – 2,8 км.

В итоге эти два участка соединятся в единую дорогу длиной почти 6 км.

Это позволит снизить автомобильную нагрузку на микрорайон Ботанический, а также выезды из него в сторону улиц Тотмина и Высотной. А в летний период магистраль станет для жителей города альтернативным вариантом проезда к садовым товариществам.

Данная дорога также послужит комплексному развитию жилого района «Плодово-Ягодный».



Мы в популярных социальных сетях