05.08.2025
°C
0
$ 79.67
€ 92.33

На дорогах Красноярского края сохраняется гололедица

vnimanie voditelyam na dorogah kraya sohranyaetsya gololedica 16796488821511580823 2000x2000КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Несмотря на потепление, в ночное время и утром на дорогах края сохраняется гололедица, а на севере края – в течение всего дня. 

Это может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС по региону, с начала 2023 года на ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения выезжали более 260 раз, спасено свыше 40 человек.

В межсезонье, когда снег чередуется с дождем, тормозной путь увеличивается. При неблагоприятных погодных условиях водителям рекомендуют снизить скорость и держать дистанцию, не совершать резких маневров. Особенно это касается резкого старта и торможения, а также перестроений и обгонов.



Мы в популярных социальных сетях