26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Ачинске неравнодушные жители забили тревогу о 3-летнем мальчике и матери-наркоманке

fmS snmhMgwКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Полицейские проверяют условия проживания ребенка.

Сегодня в паблике «Подслушано у мам Ачинска» появился пост с фотографиями маленького мальчика, который спит на грязном матрасе на полу. Автор поста написал: «Мать употребляет наркотические вещества и алкоголь, вызывала пдн не один раз, куда обращаться. У ребенка ни одежды, ни нормальной пищи , ни спального места».

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями других субъектов профилактики оперативно выехали к семье с проверкой.

Установлено, что 3-летний мальчик с 21-летней матерью проживают не по тому адресу, где были сделаны фото. Фото были сделаны, когда ребенок был у родственников семьи.

Как сообщает краевая полиция, по постоянному месту жительства для мальчика созданы хорошие условия: в квартире чисто, есть отдельное место для сна, игрушки, продукты. Мать малыша рассказала, что вынуждена оставлять его у родственников, когда отлучается по делам.

Сейчас с женщиной работают инспекторы по делам несовершеннолетних. На нее составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Также мать предупреждена о недопустимости нахождения ребенка в неблагоприятных условиях. Оснований для изъятия мальчика из семьи на данный момент времени нет. Также решается вопрос о постановке семьи на учет.



Мы в популярных социальных сетях