21.05.2026
°C
2
$ 70.95
€ 81.98

Фото для «Бессмертного полка» можно разместить на машинах

bessmert polkКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Все желающие могут разместить на автомобилях портреты родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Об этом рассказали в МВД России. Помимо самого портрета допускается размещение фото орденов и медалей ветерана, а также истории его подвига, которую любой желающий прочитает на припаркованном авто. К акции разрешено присоединиться и организациям, использующим в своей деятельности транспорт.

В полиции подчеркнули, что размещение фото и другой информации о героях семей участников акции на машинах не будет являться правонарушением, штрафовать за это не будут. Однако фото и истории не должны ограничивать обзорность с места водителя. Рекомендуется размещать их на заднем и боковых задних пассажирских стеклах. Также рекомендовано размещать фото на внутренней стороне стекла.  

Ранее НИА-Красноярск писало о том, что в этом году традиционное шествие «Бессмертного полка» не состоится. Такое решение принято в центральном штабе движения. Общественная палата Красноярского края  решила продолжить акцию «Бессмертный полк» в социальных сетях, которая проводилась  и в 2022 году.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru