20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Российские и белорусские хоккеисты сыграли в Красноярске в День Победы

matchКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Игра сборных состоялась 9 мая на льду «Платинум Арены».

Матч национальной команды Республики Беларусь и сборной «Россия 25» прошел в рамках турне «Лига Ставок Большой тур Сборной». Эта встреча стала пятой игрой в рамках двухнедельного турне, стартовавшего 2 мая. Серия товарищеских матчей под эгидой Федерации хоккея России между командами Беларуси и российской сборной молодых звёзд началась в Челябинске и Астане, а завершится в Минске.

«Очень важно, что две команды могут соревноваться и проводить международные матчи. Огромное спасибо партнерам ФХР - "Норникелю" и "Газпрому". Они в одной семье с нами, помогают развивать отечественный хоккей», - отметил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк перед началом матча в Челябинске.

Игру в Красноярске открыли врио губернатора Михаил Котюков и легенда хоккея Александр Сёмин.

Двукратный чемпион мира в составе сборной России Александр Сёмин рассказал, что за спортивную карьеру играл за страну как юниор, спортсмен молодежной и основной сборной, но ни разу не выступал за команду страны в родном Красноярске: «Зато сейчас появилась возможность насладиться игрой сборной в родном городе уже в качестве зрителя. Поздравляю собравшихся с хоккейным праздником!».

Также на лёд перед началом игры вышли люди, в детстве прошедшие фашистские концлагеря. Антонина Гурина, Екатерина Воронова и Валентина Романова участвовали в торжественном вбрасывании шайбы, зал с семью тысячами болельщиков аплодировал им стоя.

vbros shaiby

Зрелищный матч с обилием красивых голов и комбинаций завершился победой команды «Россия 25» со счетом 5:1. После игры главный тренер сборной Роман Ротенберг подарил врио губернатора Михаилу Котюкову именной свитер с номером «24». «Помните, какой в Красноярске счастливый лед, приезжайте сюда почаще!», - ответил на подарок Котюков.

Следующий матч серии пройдёт уже 12 мая в Туле.



Мы в популярных социальных сетях