19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

​Как будут ремонтировать Коммунальный мост

remont mostКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в администрации города состоялся еженедельный штаб по ремонту красноярских дорог, где обсудили ремонт Коммунального моста.

Из-за большого объема работ ремонт начался раньше заключения основного контракта. Сейчас идет первый этап – фрезеровка старого дорожного полотна от улицы Вейнбаума до острова Отдыха в обоих направлениях.

Изначально дорожники планировали снимать старый асфальт и укладывать от одного деформационного шва до другого, перекрывая сразу три полосы. Однако схему пришлось изменить.

«Как правило, деформационные швы расположены на несколько сантиметров выше полотна. Когда рабочие сняли асфальт на первом участке, то увидели, что перепада высот нет. Значит, швы не будут препятствием для автомобилистов, соответственно половину моста перекрывать не нужно. Сейчас снимем всё старое дорожное полотно, а затем будем асфальтировать этот участок моста по полосам, без перекрытия движения. Это позволит ускорить темп производства работ почти в 2 раза. Конечно, пробок во время ремонта не избежать, но их будет гораздо меньше, чем могло быть»,  – рассказал руководитель МКУ «УДИБ» Павел Креско.

Если погода будет хорошая, первый свежий асфальт на мосту начнут укладывать в это воскресенье. Полностью асфальт на мосту обновиться, как уверяют подрядчики, появится до конца июня, сообщает мэрия.



Мы в популярных социальных сетях