26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

На «Российский Азимут» в Красноярске соберутся более 1500 человек

o 108578КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Всероссийские массовые соревнования «Российский Азимут» – одни из самых масштабных соревнований по спортивному ориентированию, которые проводятся в стране с 2006 года.

В этом году соревнования пройдут только в двух субъектах – в Красноярском крае и во Владимирской области. Ориентировщики из других регионов России могут выбрать город для участия.

В Красноярске мероприятие состоится 20 мая в 12.00 на острове Татышев, во Владимире – 27 мая.

Для участия в соревнованиях необходимо иметь допуск врача, а также зарегистрироваться в день старта с 9.30, сообщает Минспорта края.

Как сообщил главный судья состязаний, о своём участии заявили 1442 человека. «Спортсмены будут соревноваться в восемнадцати возрастных категориях. Первые 2 000 зарегистрированных ориентировщиков получат на память футболки с символикой фестиваля. Кроме жителей Красноярского края, на старт выйдут жители Хакасии и Бурятии», – говорит Сергей Худик.

Соревнования пройдут в индивидуальной дисциплине «кросс-выбор», количество контрольных пунктов для каждой возрастной категории разное, подробную техническую информацию участникам выдадут в день старта.

 



Мы в популярных социальных сетях