Как сообщает краевой Следком, по версии следствия, с 20 апреля по 30 сентября 2020 года подозреваемый, находясь в должности начальника автохозяйства федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД РФ по Красноярскому краю» отправил своих подчиненных - четырех водителей - строить ему дом на улице Ламская в Красноярске.
На этот период сотрудников освободили от исполнения своих должностных обязанностей, при этом при строительстве они использовали 5 единиц самоходной техники и транспортных средств, состоящих на балансе учреждения.
Подозреваемым причинен ущерб учреждению в сумме около 380 тысяч рублей, в том числе расходы на горюче-смазочные материалы и выплату зарплаты сотрудникам. Расследование дела продолжается.


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Полицейского подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.