26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Асфальт уложили: какие работы еще предстоит выполнить на Коммунальном мосту

Kommunal most remont4 2023 niaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне дорожники завершили укладку асфальта. Однако ремонт еще не закончен.

На этой неделе работа продолжится, делать будут деформационные швы. Их будут вскрывать по полосам и заливать специальной мастикой.

«Эти работы можно было бы выполнять параллельно с асфальтированием, но тогда сроки ремонта и перекрытия увеличились бы в 4-5 раз», – сообщил мэр города Владислав Логинов.

После швов дорожники начнут ремонтировать пешеходные части моста. Заасфальтируют спуски и подъёмы с острова, отремонтируют пешеходные тропинки. Также рабочие покрасят ограждения и нанесут разметку.

«В такие рекордные сроки ремонт этой знаковой транспортной артерии не проводился. Вижу по вашим комментариям, что это вызывает беспокойство за качество. Поэтому помимо оценок со стороны службы заказчика, поручил заключить договор с независимой лабораторией, чтобы провести экспертизу выполненных ремонтных работ», – написал глава города в своем Телеграм-канале.



Мы в популярных социальных сетях