25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Выставка иллюстраций книги «НОРИЛЬСК МЕНЯЕТСЯ: 70 рассказов жителей о городе» открылась в «Арене-Норильск»

dsc9065 1024x683КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Агентстве развития Норильска подумали, чем порадовать любимый город в честь 70-летнего юбилея и вспомнили, что  является лучшим подарком.  Так появилась идея создания книги.

На протяжении нескольких месяцев команда Агентства работала над проектом в партнерстве с издательским домом «Самокат».

На каждой странице книги местные жители – люди разных возрастов и профессий, интересов и взглядов – рассказывают о городе. 70 текстов посвящены наиболее заметным и важным для горожан изменениям, большим и маленьким, произошедшим в Норильске за последние пять лет, и планам на следующие пять. А рисунки иллюстрируют эти изменения – показывают Норильск сегодняшний и позволяют увидеть некоторые результаты масштабной городской реновации. Изображенные на принтах места легко узнать, а в нарисованных персонажах кто-то даже увидит себя или своих знакомых.

Все работы выполнены Полиной Шевчук и Светланой Лядовой, профессиональными иллюстраторами, вдохновленными северным городом. Значительную часть эскизов художницы сделали во время поездки в Норильск. В книгу вошло почти 60 рисунков. Именно они с особой теплотой сопровождают истории горожан.

В АРН также решили, что эти  рисунки должны увидеть даже те, кто не взял в руки уникальную книгу.  Выставка иллюстраций книги «НОРИЛЬСК МЕНЯЕТСЯ: 70 рассказов жителей о городе» открылась в атриуме спортивно-развлекательного комплекса «Арена-Норильск».

Познакомится с принтами  могут все желающие до 13 июля. А по выходным в «Арене» можно будет еще и получить необычную книгу о Норильске, сделав добровольное пожертвование на программу «Наши дети» благотворительного фонда «Социальных программ «Территория добра».



Мы в популярных социальных сетях