28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Более 300 детей из Норильска отправились отдыхать в Анапу

otdihКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Еще столько же ребят отдохнет на юге России в июле. В каждую из смен дети работников «Норникеля» проведут на Черноморском побережье 41 день.

Компания выделила в этом году на отдых детей своих сотрудников свыше 215 млн рублей. Юные норильчане смогут побывать в санаторно-оздоровительном лагере «Вита» в Анапе и в спортлагере на базе «Деревня Универсиады» в Казани.

«Всего в «Виту» за сезон отправятся 656 детей от 7 до 16 лет. Детский лагерь имеет развитую инфраструктуру: амфитеатры, различные спортивные площадки, крытый и открытый бассейны, медицинский корпус и собственный песчаный пляж – все это позволяет организовать отдых детей на высоком уровне», – рассказал исполняющий обязанности начальника управления реализации соцпроектов департамента реализации кадровых и соцпроектов ЗФ «Норникеля» Александр Толочко. Также ребята смогут пройти курс санаторно-курортного лечения для профилактики различных заболеваний или общеукрепляющие процедуры.

Александр Толочко отметил, что организация летнего отдыха детей сотрудников – это одно из приоритетных направлений компании, которому уделяется большое внимание.

otdih2

В каждый заезд - со 2 июня по 14 июля и с 14 июля по 25 августа - в лагере отдохнут по 328 детей. Для маленьких северян предусмотрено пятиразовое питание, усиленное фруктами, культурно-развлекательная программа, занятие в кружках, купание в море, спортивные состязания, мастер-классы от именитых спортсменов и экскурсии. Также будет организована праздничная программа в честь 70-летия Норильска и Дня металлурга. Цена путевки для родителей с учетом компенсаций от компании - 18 860 рублей, то есть 11% от полной стоимости, а для многодетных семей – 11 860 рублей, или 7%.  

Юные спортсмены из Норильска получат возможность летом отправиться в спортлагерь на базе «Деревни Универсиады» в Казани. Туда полетят 158 пловцов, ватерполистов, хоккеистов и фигуристов. Смена в спортлагере продлится с 27 июня по 27 июля. Ребята смогут участвовать в соревнованиях со сверстниками из спортклубов Татарстана и в мастер-классах от известных спортсменов. Стоимость путевки для родителей составит 18 860 рублей.

Детей в южный лагерь чартерными рейсами отправят из Норильска в Минеральные Воды. В Минводах к норильчанам присоединятся дети работников из других регионов. Как и в прошлом году, «Норникель» заказал для них отдельный поезд до Анапы из 11 вагонов, два из которых – вагоны-рестораны. В спортивный лагерь запланирован перелет по маршруту Норильск – Москва – Казань.



Мы в популярных социальных сетях