Почти миллион рублей два подростка забрали у обманутых пенсионерок из Железногорска

podrostkiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Мальчики работали курьерами на телефонных мошенников.

В краевой полиции рассказали, что задержаны два подростка 14-ти и 16-ти лет в поселке Подгорный города Железногорска - в этот момент они выходили из подъезда очередной жертвы аферистов. 88-летняя пенсионерка отдала им почти 400 тысяч рублей на операцию племяннице, якобы попавшей в ДТП. 

Парни пояснили, что нашли объявление о подработке в соцсети. По указаниям мошенников за день побывали у пяти пожилых женщин из Железногорска, забрав у них в общей сложности около 900 тыс. рублей.  

Кураторы запретили парням оставлять себе вознаграждение, угрожая тем, что сдадут их полиции, о таком случае НИА-Красноярск писало ранее. 

Возбуждено пять уголовных дел по статье «Мошенничество». 14-летний парень уже состоит на учете в ОВД.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru