21.04.2026
°C
1
$ 75.24
€ 88.38

Красноярским Столбам исполнилось 98 лет

stolbiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня нацпарк «Красноярские Столбы» отмечает День рождения.

Национальный парк – одна из достопримечательностей Красноярска. Традиционно сюда любят приезжать горожане и гости города, чтобы насладиться живописной природой. Столбы – это не просто скалы и лес. Это еще и чистый воздух, время наедине с собой и природой, активный отдых и приятное времяпрепровождение с друзьями.

«Вот уже 98 лет сохраняется этот заповедный чудесный уголок природы, где можно отдыхать на лесных дорожках, любоваться причудливыми скалами и дышать чистым воздухом. И даже те жители и гости города Красноярска, кто никогда не был на Столбах, тоже пользуются дарами сохраняемого леса – свежим воздухом и чистой водой», – пишет пресс-служба нацпарка.

Накануне Дня рождения врио губернатора края Михаил Котюков побывал на Восточном входе Столбов и поздравил нацпарк с праздником: «Дорогие друзья, я рад поздравить всех сотрудников, всех любителей нашего национального парка с его очередным днем рождения! Столбы – это излюбленное место отдыха горожан. Столбы и Красноярск – два неразделимых понятия. Я очень рад, что наш национальный парк развивается. Мы вместе с Федерацией будем и дальше развивать инфраструктуру, создавать условия, чтобы красноярцам и гостям города было комфортно, удобно гулять по Столбам. Это наше общее достояние. Поздравляю вас с праздником, всего самого хорошего!».



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru