21.03.2026
°C
1
$ 84
€ 97.29

В Красноярске проверили три маршрутки на экологичность

avtobusКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Рейд на экологичность общественного транспорта прошел в краевой столице.

Пассажирский транспорт проинспектировали на факт загрязнения воздуха выхлопными газами. На конечной остановке проверили 26, 77 и 81 маршруты. Нарушений не выявлено.

Участие в рейде принимают сотрудники прокуратуры, управления ГИБДД по Красноярскому краю, инспекторы экологического надзора Минэкологии края и специалисты эколаборатории краевого Центра мониторинга.

Замеры выхлопных газов проводят с помощью переносного газоанализатора и дымомера. Проверку проходит транспорт с бензиновым и дизельным двигателем, сообщает пресс-служба Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Рейды по выявлению автобусов-нарушителей в краевом центре проводятся регулярно. С июня текущего года проверено 20 пассажирских автобусов. У трех машин, которые работают на 2, 64 и 55 маршрутах, выявлены превышения по дымности отработанных газов. Информация направлена в прокуратуру для принятия мер реагирования.  

Проверки проходят в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

Сообщать об источниках загрязнения атмосферного воздуха или иных нарушениях природоохранного законодательства можно по телефону горячей линии министерства 8-800-20-11-116.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru