После этого их конфликт ненадолго прекратился. Уже возле городской администрации компании снова пересеклись. Тогда футбольный фанат со спины подбежал к 15-летнему парню и ножом нанёс удар в область уха. После этого парень скрылся с места преступления.
В октябре 2022 г. нападавший уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Тогда он отделался лишь предупреждением.
За хулиганство с применением насилия и оружия теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы. Вину он признал частично и утверждает, что никому не наносил повреждений. Прокуратура сообщает, что направила дело в суд.
Уголовное дело о нападении на подростка в центре Красноярска направлено в суд
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В апреле 2023 года 17-летний фанат местного футбольного клуба прогуливался в вечернее время и обратил внимание на компанию подростков в цветных жилетах с нашивками и значками. Он со своими друзьями понял, что это их «уличные противники» и начал оскорблять подростков. После словесной перепалки в «дело» пошли перцовые баллончики.



