21.05.2026
°C
6
$ 70.95
€ 81.98

Красноярские пешеходные переходы начали готовить к зиме

photo 2023 10 23 18 22 30КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Лестницы застилают резиновым покрытием.

В Красноярске приступили к установке резиновых проступей на ступеньках подземных и наземных пешеходных переходов, чтобы жителям было не скользко ходить.

«Они нужны для безопасного прохода по лестнице зимой. Противоскользящие проступи сделаны из морозостойкой резины, с различными рисунками и направлениями рифов.  Рифленая поверхность резины предотвращает проскальзывание подошвы обуви. Делает передвижение по ступеням комфортным и безопасным. При этом, с обуви снимается налипшая грязь. Проступь ложиться на всю ступень что сохраняет лестницу от разрушений», - пишет Управление дорог.

Проступи уже сделали в подземном переходе на Матросова и на лестнице в центре города по ул. Вейнбаума. До конца месяца подрядчик должен оборудовать резиной все пешеходные переходы.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru