В дежурную часть полиции поступило заявление от начальника смены охраны крупного местного предприятия, где пропало 244,8 метров силового кабеля. Вскрылся этот факт совершенно случайно – охранники обнаружили на территории чужой автомобиль.
Водитель не смог назвать причину своего пребывания и попытался скрыться. Сотрудники сообщили в полицию о данном происшествии.
Сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан мужчина. При обыске у которого были изъяты 29,9 м. похищенного кабеля, остальную часть мужчина уже сдал в пункт приема металла.
Выяснилось, что назаровец выносил имущество предприятия в течение трёх месяцев. Он заезжал на территорию, отрезал нужный ему кусок, снимал изоляцию и выносил металлическую основу.
Подозреваемым оказался мужчина 1991 г.р. ранее судимый по преступлениям, связанным с хищением чужого имущества. Также была установлена его причастность к совершению хищений по ранее возбужденным уголовным делам.
По новому факту возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан по подозрению в совершении трех эпизодов хищения, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Назаровец выносил имущество предприятия в течение трёх месяцев
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Житель Назарово незаметно вынес более 244 метров силового кабеля с предприятия. Ущерб составил 388 000 рублей.



