30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Железногорске отметили 99-ю годовщину со дня рождения академика М.Ф. Решетнёва

pLelpVkXHeEКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 10 ноября, в день 99-летия со дня рождения основоположника Сибирского спутникостроения - первого руководителя компании «Информационные спутниковые системы» академика Михаила Решетнёва, на городском кладбище и на площади, названной в его честь, состоялась церемония возложения цветов.

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам Татьяна Голдырева, председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин, генеральный директор АО «РЕШЕТНЁВ» Евгений Нестеров, руководители и ветераны космической фирмы. 

«Благодаря Михаилу Федоровичу Решетневу и созданному им предприятию, Железногорск – гордость нашего края и страны. Здесь работают высококлассные специалисты. Хочу пожелать предприятию процветания, финансовой стойкости, а всем спутникостроителям и ветеранам - благополучия, профессиональных достижений, счастья и здоровья», - сказал Сергей Проскурнин.



Мы в популярных социальных сетях