29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Ачинскому хору ветеранов педагогического труда 9 лет

FaZp Fa loc copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Хор «Причулымские зори» был создан в 2014 году на базе Дома учителя. Александр Стрельцов стал руководителем и концертмейстером коллектива, в который вошло 30 участников - учителей и работников детских садов, находящихся на заслуженном отдыхе.

"Причулымские зори" активно выступают, регулярно принимают участие и являются лауреатами различных конкурсов и фестивалей хоровой музыки на городском и краевом уровнях. Коллектив активно включен в творческую жизнь Красноярска и Красноярского края, а также ежегодно принимает участие в Городском открытом фестивале хоровой музыки.

В 2021 году хор "Причулымские зори" участвовал в краевом конкурсе-фестивале "Мы молоды душой" и был отмечен престижной наградой - дипломом "Гран-при" в номинации хоровое пение. В 2023 году коллектив принял участие в XIV хоровых встречах, которые проходили в Сибирском государственном институте искусств им. Д.Хворостовского в городе Красноярске, где руководителю был вручен диплом.

В настоящее время репертуар насчитывает более 50 песен различных жанров - от лирических до патриотических, сообщает группа администрации города Ачинска в ВК.



Мы в популярных социальных сетях