Директора социального центра в Красноярске осудят за «мертвые души»

prokuratКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Руководитель учреждения фиктивно трудоустроила сотрудников и забирала себе их зарплату. За махинацию могут посадить на 10 лет.

Бывший руководитель красноярского социального центра для трудных детей, трудоустроила к себе несколько человек, оформила на них банковские карты для перечисления зарплаты, вот только на самом деле этих специалистов не существовало.

«За учителя-логопеда и учителя-дефектолога женщина незаконно получила 4 млн рублей. Также в налоговый и пенсионный орган поданы недостоверные сведения на двух работников. По требованию прокуратуры возбуждено и расследовано уголовное дело. В ходе следствия вину в совершении преступления признала в полном объеме, частично возместила ущерб в размере 2,2 млн руб», - сообщает пресс-служба Прокуратуры по Красноярскому краю.

На уже бывшего директора центра завели уголовное дело по двум статьям: мошенничество и служебный подлог. Экс-руководителю светит лишение свободы на 10 лет.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru