За 11 месяцев уходящего года на дорогах края произошло 2 740 ДТП. Количество погибших при авариях людей сократилось на 5,3%. Однако при этом выросло число раненых на 8,8%.
Представители краевого ГИБДД отметили, что одним из действенных способов снижения аварийности остаётся установка комплексов фиксации нарушений. Так на дорогах края действуют 159 рубежей контроля со стационарными комплексами фотовидеофиксации и 57 передвижных комплексов.
«Комплексы фотофиксации, как показывает практика, относятся к числу эффективных мер и заметно повышают дисциплину на дорогах. Исходя из статистики ГИБДД необходимо определить следующую группу аварийных участков автодорог. Мы готовы выделить необходимые средства для приобретения дополнительных рубежей контроля», - отметил председатель краевого Правительства.
Принято решение установить за счёт средств краевого бюджета ещё 80 комплексов видеофиксации, 40 из которых будет установлено до конца следующего года.


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Такие данные были озвучены в ходе заседания краевой комиссии по безопасности дорожного движения, которое провел председатель краевого Правительства Сергей Верещагин.