Стартовал исторический конкурс «Герои Отечества» для школьников от 14 лет. Для участия необходимо провести исследовательскую или проектную работу по теме «Величие золотого века Екатерины: 295 лет со дня рождения российской императрицы Екатерины II».
В конкурсе шесть направлений на выбор участников: «Герои екатерининской эпохи»; «Реформы екатерининской эпохи»; «Культура екатерининской эпохи»; «Женщины екатерининской эпохи»; «Военные победы екатерининской эпохи»; «Экономика екатерининской эпохи».
Победители получат дипломы, подарки и поездку в Санкт-Петербург на исторический форум в качестве спикеров, сообщает главное управление образования Красноярска. Кроме того, лучшие работы будут опубликованы в научных сборниках, а проекты получат поддержку наставников и консультации для грантов.
Подать заявку на участие можно до 1 марта по ссылке.