14.03.2025
°C
0
$ 86.62
€ 94.26
2VtzqvP3b6D

В Фанпарке «Бобровый лог» прошли первые занятия в «Снежном классе»

snej klass3КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Фанпарке «Бобровый лог» открылась школа  по горным лыжам для школьников 4-8 классов. «Снежный класс» - новый социальный проект для маленьких красноярцев  и их родителей. 

Накануне  на учебном склоне прошли первые занятия. Детей, заявившихся в «Снежный класс»,  централизовано привезли в Фанпарк, предоставили инвентарь, и под руководством профессиональных инструкторов они уже совершили свои первые спуски с горы.

Как рассказал заместитель директора по коммерческой работе Фанпарка «Бобровый лог» Григорий Ботвинин,   уже около 300 детей   записались на занятия в «Снежные классы». «Мы рассчитываем, что это не предел, и детей будет еще больше», - сказал он.

По словам Ботвинина, у этого социального  проекта несколько  задач. Первое - это дать ребятам дополнительную возможность проводить время на свежем воздухе, общаться друг с другом, находить новых друзей, открывать для себя новые возможности отдыха и проведения времени на свежем воздухе.

Вторая задача - это влюбить детей  в горные лыжи и сделать так, чтобы они, их друзья,  родители,  родственники также  могли  открыть для себя этот прекрасный мир.   Тем более что у Красноярска есть уникальная возможность:

за 15-20 минут из центра города можно добраться до Фанпарка и оказаться на горнолыжном курорте. Таких мест в стране и в мире не так много. И это большой ценный актив Красноярска.

И третья  задача   проекта «Снежный класс» – вырастить из сегодняшних школьников  участников любительских, а может и профессиональных   стартов, будущих чемпионов, которые  из «Снежного класса» перейдут в спортивные школы и будут  создавать новую спортивную славу города Красноярска.

Сами дети очень  рады  появившемуся шансу освоить горные лыжи.

 

Так, Ксюша Ильина  из  7 класса  158 школы  уже катается на сноуборде и решила научиться красиво кататься и на горных лыжах.  «Я очень давно хотела научиться кататься именно на горных лыжах.  И не просто как любитель, а профессионально, красиво», - сказала Ксюша.

А Дмитрий Силиванов  приехал не один,  а с двумя своими школьными товарищами.  «Это мое первое занятие. Отлично», - поделился он своими впечатлениями и заявил, что его цель – съехать с самого верха трассы К1.

Профессиональный инструктор Владислав Немытых  с удовольствием занимается с детьми и считает, что такие школы нужно открывать.

«Подготовка в любом виде спорта, а особенно в экстремальных видах, таких как горные лыжи, помогает расширить восприятие мира, - сказал Немытых. –  Это  также отразится и на их успеваемости». 

Занятия  в «Снежном классе» укрепляют ловкость, здоровье и характер ребенка, развивают творческое мышление в нестандартных ситуациях и конечно формируют привычку к здоровому образу жизни.

Как отметил  Григорий Ботвинин:  «Каждое мгновение, проведённое здесь, это минус время в смартфоне, что в текущих реалиях максимально важно».



Мы в популярных социальных сетях