14.08.2025
°C
0
$ 79.6
€ 93.39

Красноярским выпускникам необходимо определиться с ЕГЭ по выбору до 1 февраля

ogeКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Русский язык и математика являются обязательными для сдачи. Еще несколько предметов ребята выбирают самостоятельно, их количество не ограничено.

Заявление об участии в ЕГЭ 2024 года необходимо подать до 1 февраля включительно. Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ в своих школах. Выпускники прошлых лет – в управлении образования по месту жительства.

Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья в заявлении могут указать, нуждаются ли они в особых условиях при проведении экзамена, к примеру, в отдельной аудитории, перерывах на прием лекарств и пищи и так далее, отмечает пресс-служба регионального минобразования.

Если выпускник не явится на экзамен по выбору, который указал в заявлении, это не будет нарушением. ЕГЭ в 2024 году пройдет в три этапа: досрочный (с 22 марта по 22 апреля), основной (с 23 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября). Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в резервные сроки основного периода ЕГЭ (с 20 июня по 1 июля). Участники ЕГЭ, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, смогут сдать их в резервные дни.



Мы в популярных социальных сетях