21.08.2025
°C
4
$ 80.1
€ 93.48

24 февраля в Красноярске пройдет чемпионат по мотогонкам на льду

150224 3КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Соревнования проходят на мотоциклах с четырёхтактным двигателем объёмом 500 кубических см.

Чемпионат города Красноярска в спортивной дисциплине «мотогонки на льду – класс 500» запланирован на 24 февраля. Стать участниками смогут как начинающие спортсмены в возрасте от 16 лет, так и титулованные, в том числе чемпионы мира разных лет. Необходимо иметь соответствующую подготовку и допуск врача.

В этом году в состязаниях примет участие Максим Барабошкин – чемпион мира в командном зачёте по мотогонкам на льду из Усть-Илимска.

Чемпионат пройдет на стадионе «Сибирь» (ул. Рейдовая, 43а), сообщает мэрия. ​Программа мероприятия:

09:00 - 11:00 – работа комиссии по допуску участников к соревнованиям;

11:00 - 12:00 – ознакомление с трассой;

12:15 – открытие соревнований;

12:30 – начало заездов;

14:00 – окончание заездов, заседание ГСК;

14:30 – 15:00 – награждение и закрытие соревнований.

​Победителя определят по сумме очков во всех заездах, в которых он принял участие. В качестве награды - кубок, медаль и грамота. Призёрам вручат медали и грамоты.

«Мотогонки, тем более на льду, однозначно мечта любого подростка. Только кажется, что сел и поехал, но это совсем не так. Здесь, как и в любом другом виде спорта, необходимо проявить ум, смекалку и быструю реакцию Этот вид спорта ребята могут освоить в одном из наших клубов», – сказал руководитель главного управления по физической культуре и спорту Максим Орешников. 

 



Мы в популярных социальных сетях