21.03.2026
°C
1
$ 84
€ 97.29

Минусинца осудили за выброшенную с третьего этажа собаку

photo 2024 03 04 11 06 22КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Животное выжило и теперь живет в новом доме с любящей хозяйкой.

В июле прошлого года 37-летний житель Минусинска погладил на улице бездомную собаку. После этого она стала регулярно провожать его до дома. Через пару дней после встречи с животным мужчина сидел подвыпивший дома и услышал, как в дверь кто-то скребется. Хозяин квартиры открыл дверь, а пес забежал внутрь. Разозлившись, мужчина выкинул собаку с балкона третьего этажа.

Травмированное животное нашли местные жители. Собака громко скулила и не могла двигаться. Волонтёры отвезли ее клинику, где ветеринары зафиксировали повреждения грудной клетки, переломы передних лап. После курса реабилитации собака обрела дом и любящую хозяйку.

«После удара собаки о землю, зашел с балкона в квартиру и продолжил заниматься своими делами, не сожалея о случившемся и не пытаясь оказать помощь собаке. Ее дальнейшее состояние тогда было безразлично. В настоящее время осознал, что поступил неправильно», – полностью признал вину мужчина.

За жестокое обращение с животным суд приговорил виновного к 200 часам обязательных работ. В ближайшее время мужчина приступит к общественно-полезному труду по месту жительства, сообщает краевая прокуратура.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru