30.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

X корпоративные соревнования «Норникеля» по горным лыжам и сноуборду собрали рекордное количество участников

X 5КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  8 марта в Международный женский день в Фанпарке «Бобровый лог» стартовали X корпоративные соревнования компании «Норникель» по горным лыжам и сноуборду.

В этом году в Красноярск побороться за победу приехали 203 представителя из 20 предприятий и подразделений компании. Они  представляли Заполярный филиал, Кольскую ГМК, Главный офис, Енисейское речное пароходство, «Норникель Спутник», Мурманский транспортный филиал, «Норильскникельремонт» и др.

Впервые турнир состоялся в Норильске в 2014 году, и с тех пор масштаб состязаний постоянно растет.

Как отметила на открытии стартов заместитель директора департамента социальной политики - Председатель Совета по развитию физкультуры и спорта «Норникеля» Ирина Заболотная: «Мы ежегодно прирастаем участниками, новыми командами, и в целом популярность этого вида спорта среди сотрудников только увеличивается. Мы все гордимся тем, что компания дает каждому из нас возможность тренироваться, быть активными, красивыми и сильными».

Корпоративные соревнования проходили в разных регионах, где работает «Норникель»: в Мончегорске и на олимпийских склонах «Розы Хутор» в Сочи. Но уже в четвертый раз почетное право достается Красноярску и Фанпарку «Бобровый лог»

X 18 zИрина Заболотная пояснила, что это не случайно. «Здесь все удобно для спортсменов- прекрасная трасса, много хорошего снега. Ну и что немаловажно, это наша площадка, мы обязательно будем сюда приезжать и  проводить свои соревнования».

Генеральный директор фанпарка «Бобровый лог» Константин Нестеров  также подчеркнул, что в Бобровом логу легендарные склоны, которые команда фанпарка готовит  уже 17 лет. 

«Это идеальные склоны для карвинга - одной из техник горнолыжного катания, и наши гости, горнолыжный блоггер Денис Доропей и олимпийский чемпион Вик Уайлд, считают сегодня «Бобровый лог» столицей карвинга в России».

Вик Уайлд и Денис Доропей  лично опробовали трассу и пожелали спортсменам удачи и побед.

X 18 v«Снег на склоне отличный, настроение у всех хорошее, а желание только одно – кататься! Участникам желаю хорошей скорости и удачи. Формат корпоративных соревнований для меня не знаком, но думаю, что наблюдать за этим очень интересно», - поделился Вик Уайлд.

«В прошлом году я снимал обзор на трассы «Бобрового лога» и был невероятно удивлен тем, что это не просто городская горнолыжка, а настоящий карвинговый рай. Красноярску повезло: здесь есть горы и есть такое замечательное место. Это повод приезжать сюда чаще, чтобы не только покататься, но и погулять в нацпарке «Столбы» и провести время в городе. Формат корпоративных соревнований, которые здесь проходят, я полностью поддерживаю. Мне очень нравится, когда в компании заботятся о сотрудниках и понимают, что работа работой, но есть еще здоровье, спорт и общение», - сказал Денис Доропей.

Сами участники приезжают не только за победами.  Для многих это чаще всего хобби, однако соревнования мотивируют сотрудников компании тренироваться больше и достигать новых высот.

«Участвую в корпоративных стартах уже третий год. Красноярск встретил прекрасной погодой, трасса, как и всегда, шикарная! Для меня горные лыжи – хобби, которое мне очень нравится и в котором хочется развиваться. Рекомендую абсолютно всем присоединяться к этому спорту – это невероятный прилив энергии и эмоций!» - прокомментировала участница команды Главного офиса Екатерина Малицкая.

Представительница команды «Геолог» Валерия Новожилова из Санкт-Петербурга в соревнованиях участвует вместе с мужем. «Мы много и усердно готовились и даже брали тренера, чтобы лучше кататься именно по спортивной трассе. Замечательно, что есть такие мероприятия, которые дарят новые впечатления, здоровье и отличное настроение», - сказала она.

По традиции спортивные состязания начались с заездов в слалом-гиганте на горных лыжах. Во второй день на трассу вышли сноубордисты, а завершился турнир командной эстафетой в параллельном слаломе. Это самый зрелищный вид соревнований.

X 19 nnПобеду по результатам трех дней соревнований уже традиционно одержала команда Кольской ГМК. Она также стала лидером командной эстафеты.  Спортсмены из Мурманской области не отдали победу и в   этом году.

Серебряная медаль турнира – у Главного офиса, а «бронза» – у команды «Ренонс».

В  параллельном слаломе второе место заняла команда Заполярной строительной компании,  третье досталось команде Заполярного филиала.

Завершились соревнования торжественным вручение главного кубка турнира, наград  и  дипломов победителям.



Мы в популярных социальных сетях