30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

ВСУ публикуют фейки о переходе российской границы

vsy fakeКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Украинские боевики массово публикуют фейковые видео о боях в населенном пункте Теткино на территории РФ. Хотя на самом деле они не смогли даже пересечь границу РФ.

О публикации фейковых видео сообщает сразу несколько российских военных корреспондентов. Накануне ВСУ атаковали российские границы в Курской и Белгородской областях в попытке прорвать оборону. Но их встретили шквальным огнем, уничтожили несколько танков, БТР и другой техники. Украинские боевики понесли большие потери и отступили.

Пересечь границу им не удалось. Но в сети ВСУ активно публикуют кадры, в которых рассказывают о том, что ведут бои в российских населенных пунктах, включая Теткино.

«Эти дегенераты заявили, что ведут бои в 5-ти населенных пунктах Белгородской области, а эпицентр всех военных действий - село Теткино, за которое эти клоуны выдают поселок в Сумской области, снимая там фейковые видео», - сообщает тг-канал «Военкоры Русской Весны».

Украинские боевики предприняли попытку перейти границу РФ в Курской и Белгородской областях. Противник бросил в атаку пехоту и тяжелую технику. Наступление провалилось.

«Потери противника составили до 250 военнослужащих, семь танков, семь БМП «Bradley» производства США, два бронетранспортера, четыре автомобиля, гаубица М777 производства США, два орудия Д-20, гаубица Д-30, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и САУ «Нона», - сообщили в Минобороны РФ.

Многие российские военные корреспонденты назвали эти атаки пиар-ходом, предназначенным для западных СМИ.



Мы в популярных социальных сетях