В Красноярском крае предлагают узаконить эвтаназию бездомных собак

Sobaki lejat nia 2023КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Такое предложение озвучили сразу два красноярских депутата: Владимир Вахтель и Елена Пензина.

Депутат Заксобрания края Владимир Вахтель в своем тг-канале говорит о том, что ситуация с агрессивными бездомными собаками «вышла из подконтроля» и напомнил о том, как накануне в селе Филимоново Канского района агрессивное животное покусало 10-летнего мальчика, едва не лишив его глаза.

«В Красноярском крае нужно узаконить эвтаназию для бездомных псов», - написал Вахтель.

В другом посте он запустил голосование на тему того, нужно ли узаконить эвтаназию для собак или нет. На момент публикации данного материала 80% респондентов идею поддержали.

На эту же тему высказалась и краевой парламентарий Елена Пензина. Она считает, что тема усыпления животных «чувствительная», но ее начинают замалчивать.

«Человеческая жизнь и здоровье бесценны. И я уверена, что те родители, чьи дети пострадали, да и взрослые, подвергшиеся атаке голодных агрессивных животных, задаются вопросом, почему я или мой ребенок должен был перенести ужас, боль, реабилитацию. И это правильные вопросы. Ситуация назрела, в ближайшие дни будем ее обсуждать на профильном комитете», - написала депутат в своем тг-канале.

Ее пост на эту тему (на момент публикации данного материала) собрал несколько десятков комментариев. Многие подписчики поддерживают идею с эвтаназией.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru