27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В России планируют начать производство отечественных игровых приставок и консолей

joistikiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. По поручению Президента РФ Владимира Путина Правительству предстоит проработать вопрос о производстве российских игровых приставок и консолей.

Помимо этого, ставится задача разработки операционной системы и облачной платформы. "Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям", - сказано на сайте Кремля. Срок для исполнения данного поручения обозначен до 15 июня 2024 года.

Это поручение стало очередным шагом в реализации стратегии развития отечественной игровой индустрии.

В феврале 2023 года Организация развития видеоигровой индустрии (РВИ) представила Правительству пятилетний план развития видеоигр в России. План включает в себя 83 пункта, охватывающих различные аспекты отрасли, такие как образование, экспорт и технологии. Одним из ключевых направлений плана является восстановление связей с зарубежными фондами и организациями игровой индустрии, имеющими российские корни. А к 2026-2027 годам планируется создание полноценной российской игровой консоли, сообщает ТАСС.



Мы в популярных социальных сетях