1
$ 90.92
€ 98.9

Юные скалолазы завоевали медали всероссийских соревнований

Ilia MarchenkoКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярские юные скалолазы привезли награды с открытых всероссийских соревнований и первенства России, которые прошли в Москве. Всего наши спортсмены завоевали 7 наград: 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую.

В группе 18-19 лет весь пьедестал заняли красноярские спортсменки: Алина Разуваева принесла команде золото, Алина Иваненко – серебро, а Алиса Попова – бронзу. Три медали наши скалолазы завоевали в «болдеринге». Открыла счет наградам в этой дисциплине и Мирослава Канашкина, добившись серебряной медали. В возрастной группе 14-15 лет золотой медали добилась Мария Силкина. На первенстве России в группе 16-17 лет серебро завоевал Алексей Блем.

Первой отличилась Мирослава Канашкина, которая в возрастной группе 10-13 лет в дисциплине «скорость» на всероссийских соревнованиях выиграла золото и установила новый личный рекорд прохождения эталонной трассы – 9,32 секунды. В группе 16-17 лет в «скорости» золото выиграл Илья Марченко.

Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.