22.05.2026
°C
1
$ 70.79
€ 83.27

50 пьяных водителей поймали в Красноярске за выходные

gibdd 0424КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Некоторые из них сел за руль под градусом повторно.

За минувшие выходные в Красноярске инспекторы ДПС выявили 50 нетрезвых водителей. Пятеро из них попались на пьяном вождении повторно.

«Автомобилистам, которые позволили себе сесть за руль нетрезвыми впервые, грозит ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до 2 лет», - сообщают в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю.

А вот тем, кто буду пьяным сел за руль во второй раз, грозит уже уголовная статья, по которой можно получить два года тюрьмы.

В ГИБДД просят автомобилистов не подвергать себя опасности себя и других, а после употребления алкогольных напитков пользоваться услугами такси.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru