30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Норильске вручили премию «Благотворитель года-2024»

premiya nКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/   В Норильском Заполярном театре драмы им. Вл. Маяковского прошло одно из самых знаковых мероприятий Фонда целевого капитала «Наш Норильск» — вручение премии «Благотворитель года».

Премия учреждена в 2023 году и ежегодно присуждается тем, кто вносит значительный вклад в развитие социальной сферы территории в сотрудничестве с фондом.

В этом году наградами отмечены все номинанты премии «Благотворитель года 2024». Это 19 горожан и компаний, активно поддержавших фонд по итогам прошлого года и внесших значимый вклад в развитие территории. А также названы победители в 6 номинациях.

В номинации «За наибольшую сумму пожертвования от корпоративного партнера» премия вручена компании «Норникель». От имени победителя награду получила заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» Анастасия Перфильева.  Благодаря «Норникелю» фонд имеет возможность поддерживать социально значимые проекты некоммерческих организаций Норильска и Таймыра.

premiya nn 1В номинации «За наибольшую сумму пожертвования от физического лица» победителем стал меценат и благотворитель, партнер и единомышленник фонда Фаиг Давудов.

«За наибольшую сумму пожертвования от представителя бизнеса» - ООО «Нординвэс» номинантами названы компания «Русская платина», предприниматель Марина Птица, фонд «Возможность».

Генеральный директор компании «Юнирон» Ренат Бесаев и общественный деятель Анна Карташова получили премию в номинации «За наибольшую сумму пожертвования через рекурентный платеж».

В номинации «За наибольшую сумму пожертвования от партнера в виде оказанных услуг, выполненных работ и предоставленных товаров»  обладателем премии стала транспортная компания «Авиамир».

«За наибольшую сумму пожертвования от резидента сообщества «Важные люди» премию получила Надежда Оробинская.

Фонду целевого капитала «Наш Норильск» в этом году исполняется пять лет.  И как отметила директор фонда целевого капитала «Наш Норильск» Анна Макуха, за это время проделана огромная работа. «Однако ни одна организация, в том числе наш фонд, не может существовать сама по себе. Рядом всегда должны быть заинтересованные люди, единомышленники, сопричастные к тому, как развивается город», – подчеркнула она.



Мы в популярных социальных сетях