22.05.2026
°C
1
$ 70.79
€ 83.27

В Красноярске открыли памятник ветерану спорта Вениамину Луканину и его жене, академику РАН Вере Ветшевой

pamyatnik badalik 0524КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Памятник установили на территории красноярского кладбища Бадалык.

Накануне в Красноярске на кладбище Бадалык установили памятник ветерану спорта РСФСР и Красноярского края Вениамину Луканину и его супруге, академику РАН Вере Ветшевой. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства спорта по Красноярскому краю.

«Важно не допускать забвения людей, которые преданы спорту. Я глубоко убежден, что в спорте случайных людей не бывает. Наша задача - прививать культуру и любовь к истории», - отметил министр спорта края Денис Петровский.

Вениамин Григорьевич Луканин – многократный чемпион Красноярска и Красноярского края по футболу и хоккею с мячом, участник игр на первенство РСФСР по хоккею с шайбой, ветеран спорта РСФСР.

Его супруга, Вера Федоровна Ветшева, профессор, доктор технических наук, исследователь ресурсосберегающих способов переработки древесины Сибири и Дальнего Востока.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru