22.06.2024
2
$ 87.96
€ 94.26

Красноярец Константин Крылов завоевал вторую золотую медаль за два дня всероссийских соревнований

2024 05 23 10 06 44КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Сочи на стадионе имени Славы Метревели завершился командный чемпионат России (II этап «Королевы спорта»), на котором прошел отбор российских легкоатлетов на международные соревнования «Игры стран БРИКС».

Во второй, заключительный день чемпионата красноярский спортсмен Константин Крылов завоевал золото в беге на 200 метров, показав результат 20,97 секунды. Второе место занял Андрей Лукин из Московской области (20,99 секунды), третьим стал Данил Росляков из Санкт-Петербурга (21,09 секунды).

Другой красноярский спортсмен Данил Чечела стал бронзовым призером чемпионата в прыжках в длину с результатом 7,84 метра.

Напомним, в первый соревновательный день наши легкоатлеты завоевали 3 золота чемпионата. Константин Крылов и Кристина Макаренко победили на 100-метровке, а Артём Макаренко стал лучшим в беге на 110 метров с барьерами.

Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.