$ 92.92
€ 103.22
erid:2VtzqxZLsdk

Велогонка на Татышеве прошла на «Ура!»

2024 06 03 17 11 43КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярск присоединился к Всемирному дню велосипедиста настоящим праздником, который принял остров Татышев. Были занимательные велоквесты для всех желающих и зажигательные показательные выступления на велосипедах ВМХ, и соревнования для самых маленьких на беговелах и велосипедах. Всего в празднике приняли участие около 3 тысяч спортсменов и болельщиков.

Изюминкой праздника стала велогонка с раздельным стартом на 20 км. На старт мужской гонки вышли 157 человек. И вновь, как и в прошлом году, не было равных мастеру спорта по триатлону, красноярцу Сергею Хазову, почти на минуту опередившему ближайшего преследователя.

В женской гонке, на старт которой вышли 64 спортсменки, лидер не поменялся. Второй год подряд 20-километровку выиграла Галина Шиповалова. На сей раз серьезную конкуренцию ей составила Светлана Чижикова, победительница первенства России по триатлону среди юниоров. Она уступила Шиповаловой всего 6 секунд. Третье место заняла Елена Прокофьева.

Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.