2
$ 87.96
€ 94.26

Красноярские легкоатлеты завоевали золото и серебро в Москве

2024 06 07 10 46 23КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Москве в Северном спортивном центре Олимпийского комплекса «Лужники» 6 июня прошел легендарный турнир «Мемориал братьев Знаменских». Это вторые по счету соревнования в рамках «Недели легкой атлетики».

Победительницей «Мемориала братьев Знаменских» на 100-метровке стала представительница Красноярского края Кристина Макаренко (11,27 секунды). В финале она обогнала Наталью Комбарову из Челябинска (11,41) и белоруску Янину Луценко (11,50).

Другой наш легкоатлет Артём Макаренко стал победителем на дистанции 110 метров с барьерами (13,48 секунды). В финале он обогнал Матвея Герасимова из Краснодара (13,59) и белоруса Виталия Парахонько (13,76).

Красноярский спринтер Константин Крылов завоевал серебряную медаль на 100-метровке с результатом 10,39 секунды. Первое место здесь занял Данила Тен из Краснодара (10,32), третьим стал Андрей Лукин из Московской области (10,41).

Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.